Рисуем картины

Закончились зимние праздники. Отгремели салюты. Съедены сосиски, сыры, салаты и другие мясные и не мясные блюда. Выпиты глинтвейны, пиво и вино. Подняты тосты за счастье, здоровье и процветание. Все родные, друзья и просто приятели получили прекрасные подарки.

Начались обычные дни, наполненные работой, повседневными заботами и суетой.
Зима уже перевалила за середину. И так не хочется входить в рутину, поддаваться влиянию погоды, давлению ее пасмурных январско-февральских тоскливых денечков.

Хочется вспомнить о ярких событиях, прошедшего зимнего отдыха. О путешествиях по площадям Европы, украшенных сказочными рождественскими елками, о знаменитых ярмарках Германии, о новогодней бурлящей Праге, об украшенном Берлине, о бодрящей необычной зимней прогулке по величественным лесам Саксонской Швейцарии или Шумавского леса.

А еще больше хочется рисовать картины. Картины предстоящей весны, предстоящих путешествий! Начинать планировать свой летний отдых уже сейчас. Прогнать от себя зимнюю тоску и холод!

Возможно, это будет отдых с детьми в гостеприимном семейном кэмпе среди лесов и гор заповедника Саксонская Швейцария, или захватывающие организованные туры в Европу по славным городам и достопримечательностям Баварии, Богемии и Верхней Австрии?

А красоты Дрездена, Лейпцига, Праги – может быть поехать в тур по Саксонии и Богемии? А столица Силезии Вроцлав, а удивительный заповедник под эгидой ЮНЕСКО Бад-Мускау, а уникальный музей минералов Terra mineralia в средневековом Фрайберге?

Или в индивидуальный тур в Германию для шоппинга? Ведь известно, что Германия – это настоящий "торговый рай". В общем, глаза разбегаются!

Природа и архитектура, интересные города. Музыка, искусство, театр. Встречи, новые знакомства, люди. Все, все это должно найти место на вашей картине. Ведь ничего не возможного нет, и все зависит только от вас.

Поэтому, коротая зимние вечера, не грустите, а рисуйте картины вашего отдыха. И они обязательно приблизят приход весны и лета. Они отразят на своих полотнах ваши мечты, которые обязательно осуществятся. Рисуйте картины вашего путешествия!