Первые декабрьские морозцы

Так хочется снега на Новый год! Так хочется вот этого хруста под ногами! Пьянящего, одурманивающего, заставляющего бежать вприпрыжку! Хохотать без причины, орать во все горло! От счастья! От счастья, которое переполняет, которое рвется наружу и готово делиться собою со всеми, со всем миром! Жить счастливо! И бежать счастливо!

Ура!! Свершилось! Просыпаешься утром, заглядываешь в окно! И…вот! Вот оно чудо! Не верю!!! Снееег!! Снег! Изморозь! Ледок! Припорошило! Мороз в любом виде! В виде инея на ветках, в виде замерзшего пруда… А замерзшие цветы на траве! Ах, как это красиво… Наконец-то, зима. Значит, скоро Новый год. Скоро что-то произойдет.

Конечно же, прекрасное и радостное. Ожидаемое долго и терпеливо, с трепетом и надеждой, с затаенной истомой и приятно ноющее где-то под сердцем. Оно произойдет обязательно в Новогоднюю ночь. Под тихое пение новогодней елки, в мерцании ее прекрасных огней, в захватывающем всплеске фейерверка. Оно придет, оно свершиться…Чудо! Прекрасное Новогоднее Чудо!

Главное - ждать!