Берлин. Возрождение.

Берлин – это не просто город и крупнейшая культурная и политическая столица, расположенная в центре Европы, привлекающая ежегодно миллионы туристов со всего Света. Берлин не только отличный город для отдыха, путешествий и знакомства с разнообразной красивой страной Германия. Этот удивительный город может удивить нас и самыми большими по площади парками и аллеями, которые по праву превращают его в зеленую столицу Европы. Его также можно назвать и одной из крупнейших музейных столиц мира.

Но все-таки, когда мы впервые начинаем знакомиться с Берлином, – он притягивает совершенно другим.

Берлин – это, прежде всего, необычная история, которую можно сравнить с историей одного выдающегося человека, познавшего в своей жизни взлеты и падения, позор и полное разрушение, преступления и раскаяния, смерть и прекрасное возрождение. И поэтому тем больше мы стремимся узнать, понять и проникнуть в глубину его мыслей, в его душу. Этим занят и наш организованный тур в Германию.

Берлин – это особый мир, в который надо погружаться постепенно, осторожно. Сначала бродить по его улицам, всматриваться в лица людей, входить внутрь великолепных зданий, восторгаться всемирно известными коллекциями знаменитых музеев Берлина, поражаться смешению архитектурных стилей, в которых преобладание современности заставляет усомниться в средневековой истории города. Удивляться множеству строительных кранов и строительных площадок в центре города, понимая со временем, что это один из признаков возрождения и восстановления знаменитой европейской столицы, уничтоженной благодаря несмываемым преступлениям нацизма, с которыми, к несчастью ассоциировался этот город долгие годы.

Как и сама Германия, знавшая периоды разделения и объединения, ее столица – Берлин вдруг сам оказался разорван на две части. Город, разрезанный Берлинской стеной на два мира, на две вселенные, на две половины единого сердца, не способные существовать друг без друга. Все познал Берлин.

Трагедия города, трагедия страны, трагедии людей. Загадки истории и противоречия культур, преступления, ужасы и ошибки, оправдания, раскаяние и падения, возрождение и обновление. Забвение. Память. Снова раскаяние. Иногда не возможность забыть и простить. И огромное желание жизни, молодости. Рождение нового объединяющего всех людей мира, города.

Берлин возрождается, обновляется и хорошеет и великое счастье быть этому свидетелями. Люди разных возрастов, культур и взглядов объединяются в этом городе и становятся простыми берлинцами. Открытыми, добрыми и радушными хозяевами, влюбленными в свой теплый зеленый красивый молодой город. Удивительный, наполненный потрясающе светлой сильной и юной энергией Берлин!

А наши индивидуальные туры в Европу, надеемся, помогут вам ощутить эту энергию.